02.04.2024г. Занятие со студентами "ГБПОУ Горнозаводский политехнический техникум"

02.04.2024

Формирование творческой личности – одна из важнейших задач педагогической теории и практики на современном этапе. Решение ее начинается уже в дошкольном возрасте. Наиболее эффективное средство для этого - продуктивная деятельность, которая влияет на развитие творческих способностей детей в детском саду.

Именно данной теме было посвящено очередное занятие для студентов Горнозаводского политехнического техникума (ДО-122): «Теоретические и методические основы организации продуктивных видов деятельности детей дошкольного возраста».

Организация продуктивной деятельности в дошкольном учреждении имеет некоторые особенности в зависимости от возраста воспитанников детского сада, а также образовательных целей конкретного отрезка воспитательно-образовательного процесса.Хочу такой сайт

На первом занятии были рассмотрены общие рекомендации к подготовке организации процесса продуктивной деятельности в дошкольном образовательном учреждении.

На следующих занятиях воспитатели детского сада: Коновалова Т.В., Апрускина И.А., Лысенко Н.А., Шахманаева Т.А.  представят эффективные практики развития продуктивных видов деятельности воспитанников.

Тема 8.1. Понятие и структура продуктивной деятельности детей дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Тема 8.2 Понятие и структура детского продуктивного творчества.pdf (скачать) (посмотреть)
Тема 8.3. Виды продуктивной деятельности детей дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Тема 8.4. Планирование продуктивной деятельности дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)