19.03.2024г. Тема занятия: «Методика организации и руководства творческих и дидактических игр».

19.03.2024

Интересно и содержательно прошла очередная встреча педагогов МАДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска и студентов Горнозаводского политехнического техникума 19 марта 2024г.

В ходе мероприятия студенты познакомились с опытом работы воспитателей: «Подбор и разработка приемов стимулирования строительных игр» (Петухова Светлана Евгеньевна); «Использование дидактической игры в речевой деятельности дошкольников» (Реутова Марина Николаевна, Осколкова Татьяна Сергеевна).  Хочу такой сайт

В рамках обучения был проведен мастер-класс по созданию интерактивных дидактических игр, проведенный старшим воспитателем Колеговой Еленой Владимировной. Для более четкой и качественной работы в ходе мастер-класса помощником-консультантом стала музыкальный руководитель Никулина Алла Петровна, что способствовало быстрому освоению материала.

Наши студенты не только прослушали теоретические основы организации игр, но в практической деятельности создали свои интерактивные игры, разыграли небольшой спектакль, показав основы кукловождения и получили свои заслуженные «5».

Студенты высоко оценили уровень подготовки и проведения данного мероприятия; доступное, логичное изложение и владение материалом; практическую и методическую значимость представленного опыта работы.

Методика руководствами строительных игр.pdf (скачать) (посмотреть)
Методика организации театрализованных игр.pdf (скачать) (посмотреть)