05.03.2024г. От теории и практике: "Подход к построению развивающей среды для игровой деятельности детей в дошкольном учреждении"

05.03.2024

05.03.2024г. на базе дошкольного учреждения прошло мероприятие в рамках сетевого взаимодействия между МАДОУ "Детский сад № 5" г. Горнозаводска и ГБПОУ "Горнозаводский политехнический техникум".

В ходе мероприятия были освещены общие правила и принципы, которые следует соблюдать при оптимизации, изменении и пополнении развивающей предметно-пространственной среды в образовательном учреждении с учетом современных требований дошкольного образования, а также меняющихся нормативно-правовых, административных, экономических, социокультурных условий.

Особое внимание было отведено рассмотрению аспектов единого стилевого решения (подхода) в проектировании развивающей предметно пространственной среды ДОУ, проектированию и организации работы по дизайну и оформлению помещений. Хочу такой сайт

Педагоги МАДОУ Колегова Е.В., Лысенко Н.А., Шахманаева Т.А., Шипицина Ю.А. презентовали свои интересные дидактические находки, неординарные развивающие элементы РППС, которые благодаря своим свойствам, могут быть использованы для организации исследовательской, познавательной, социально-коммуникативной и самостоятельной деятельности, развивающих игр с широким диапазоном сложности и на разном возрастном этапе дошкольного возраста.

В практической части студенты попробовали смоделировать макет игрового уголка в группе детского сада и справились с заданием на "Отлично"

Тема 4.4. ППРС.pdf (скачать) (посмотреть)